Сергей Цивилев ответил, почему новокузнецкая арена “Кузнецких Металлургов” долго реконструируется

Сегодня, 22 марта, состоялась прямая линия с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. 

Сергей Цивилев ответил, почему новокузнецкая арена “Кузнецких Металлургов” долго реконструируется
Фото: VSE42.Ru

В ходе трансляции новокузнечанин обратился с вопросом к главе региона касаемо того, почему арена “Кузнецких Металлургов” так долго сдается в эксплуатацию.

“Справедлив вопрос, а почему так долго это все. Во время первого этапа были вскрыт целый ряд металлоконструкций, мы поняли, что есть необходимость детального исследования всех металлоконструкций, потому что требование безопасности наших болельщиков, наших спортсменов превыше всего. Мы наняли даже две независимых организации, которые провели экспертизу всего нашего комплекса и только после нее на основе экспертизы, мы приступали ко второму этапу строительства”, - ответил губернатор Кузбасса.

Отмечается, что второй этап реконструкции уже почти закончен. И в скором времени начнется третий - завершающий этап.

“Почему сейчас нужен третий этап, потому что чуть больше года назад изменились требования по безопасности для всех спортивных объектов, это террористическая безопасность и если этот объект этим требованием не соответствует, то мы не можем сдать его в эксплуатацию. Этот объект также долджен соотвествовать требованием КХЛ. Мы это все выделили в третий этап, а также мы добавили, отремонтировать столовую, в которой питаются спортсмены”, - добавил Сергей Цивилев.

Было отмечено, что проходит проектирование третьего этапа, после чего будет объявлен тендер на поиск подрядчик по реконструкции.

А ранее Сергей Цивилев прокомментировал дефицит лекарств в аптеках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру