Власти Новокузнецка требуют крупной компенсации от подрядчика за срыв сроков реконструкции «Арены кузнецких металлургов»

В сети появилась информация о том, что в мэрии Новокузнецка хотят потребовать с ООО «Арена» почти 6,2 миллиона рублей за то, что алтайская фирма не уложилась в заявленные сроки при реконструкции кузбасского хоккейного стадиона.

Власти Новокузнецка требуют крупной компенсации от подрядчика за срыв сроков реконструкции «Арены кузнецких металлургов»
Фото:vse42.ru

Издание NGS42.RU со ссылкой на сайт госзакупок сообщает, что претензия от администрации Новокузнецка уже опубликована в сети.

По официальным данным, допсоглашение на проведение второго этапа реконструкции «Арены кузнецких металлургов» между мэрией и фирмой – подрядчиком было подписано ещё в ноябре 2021 года. И сроки окончания работ передвинулись на 1 марта 2022 года.

Но вот банковскую гарантию подрядчик мэрии якобы не предоставил. В итоге мэрия начислила пеню 6,18 миллиона рублей. Её должна выплатить компания ООО «Арена». Срок на исполнение власти дали – 30 дней.

Издание NGS42.RU сообщает, что если выплат или «мотивированного ответа на претензию» от фирмы-подрядчика не будет, то в мэрии Новокузнецка планируют обратиться в арбитражный суд.

Ранее ситуацию с задержкой реконструкции «Арены кузнецких металлургов» прокомментировал губернатор Кузбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру