На одном из заводов Кемерова будут выпускать уникальный квас

В качестве продуктов для импортозамещения одно из предприятий столицы Кузбасса предложило квас. По мнению производителей, напиток сможет составить достойную конкуренцию иностранной газировке.

На одном из заводов Кемерова будут выпускать уникальный квас
Фото: vk.com/gazetakemerovo

В России и, в частности в Кузбассе, сейчас активно продвигается политика импортозамещения. На смену привычным заграничным брендами в тех или иных сфера планируют прийти местные производители.

В их числе и кемеровский завод по производству безалкогольных напитков. Директор предприятия заявил, что в качестве альтернативы вредной иностранной газировке на заводе планируют производить уникальный и полезный квас, который не будет иметь аналогов в России.

«Недавно мы приобрели новое оборудование, которое позволит увеличить производство кваса. У нас есть натуральный продукт, который мы можем предложить потребителю», - цитирует портал «Газета Кемерово» директора ООО «Квас-Кузбасс» Николая Кириченко.

Директор кемеровского завода также уточняет, что все основные компоненты для производства напитков на предприятии – российские. Оборудование завода также произведено в нашей стране.

А ещё кузбасские стройматериалы заменили западные аналоги для ряда российских компаний

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру