Кузбасский заключенный предстанет перед судом за изнасилование мальчика в 2009 году

В Кемеровской области правоохранители установили личность злоумышленника, который много лет назад совершил сексуальное насилие над ребенком и до недавнего времени оставался непойманным.

Кузбасский заключенный предстанет перед судом за изнасилование мальчика в 2009 году
Фото: VSE42.Ru

В феврале 2009 года мужчина зашел в подъезд вслед за семилетним мальчиком и силой затащил ребенка в подвал, после чего совершил в отношении него насильственное преступление сексуального характера. Закончив свое дело, насильник забрал у жертвы деньги и проездной, а затем сбежал. Пострадавший рассказал о случившемся родителям, однако запомнил только голос нападавшего. Найти злоумышленника тогда не удалось, сообщили в СУ СК России по Кузбассу.

В 2021 году при помощи современных технологий анализа ДНК следователи установили личность  нападавшего. Им оказался 42-летний мужчина, в настоящее время отбывающий наказание в колонии. Под тяжестью улик он дал признательные показания. Теперь кузбассовца будут судить за грабеж и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

А ранее в Кузбассе за решетку на долгий срок отправили мужчину, который несколько лет насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру