Столетие пионерии в Кузбассе отметят пионерским слетом

Череду мероприятий анонсировали кузбасские власти к юбилею со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Одним из главных мероприятий станет областной пионерский слет. Также уже набирает популярность флешмоб «Я тоже был пионером», запущенный с подачи кузбасских властей в соцсетях.

Столетие пионерии в Кузбассе отметят пионерским слетом
Фото:ako.ru

19 мая 2022 года в столицах «северной» и «южной» агломераций состоятся областные «пионерские слеты». В Кемерове местом проведения выбран бульвар Строителей, а в Новокузнецке парк им. Гагарина и площадь у Драмтеатра. В одну из двух столиц приедут делегации из городов и районов Кузбасса. 

Фото:ako.ru

Также с подачи властей Кузбасса в социальных сетях уже запущен флешмоб «Я тоже был пионером». Условие участия простое – найти у себя в фотоархиве свой детский снимок в пионерском галстуке и выложить на своей странице с хештегами: #яТОЖЕбылПИОНЕРОМ #Всегдаготов #100летПионерии #КУZБАСС.  Фотографию можно дополнить небольшим воспоминанием о своем пионерском детстве.

Фото: t.me/v_n_telegin

Флешмоб уже набрал популярность среди кузбассовцев. Люди с удовольствием выкладывают фотографии и воспоминания о своих счастливых годах, проведенных в пионерской организации.

А ранее министр спорта Кузбасса принял участие в значимом мероприятии. Кузбасский чиновник сыграл на одном льду с легендами хоккея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру