У кемеровчан остались считанные дни, чтобы успеть проголосовать за полюбившиеся места отдыха

На федеральной платформе 42.gorodsreda.ru завершается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства на 2023 год в городе Кемерово.

У кемеровчан остались считанные дни, чтобы успеть проголосовать за полюбившиеся места отдыха
Фото: Дмитрий Ярощук

За 4 дня до окончательного подсчета голосов лидируют Березовая роща и 2 сквера в областной столице.

Почти за полтора месяца, пока идет голосование, свое мнение высказали уже более 57 тысяч жителей областной столицы. Они поддержали городские территории, которые нуждаются в реконструкции и благоустройстве.

На сегодняшний день наибольшую поддержку получили сквер у теруправления Центрального района, березовая роща возле больницы в Кировском районе и сквер возле школы №34 на Руднике. Активно голосуют за свою любимую зону отдыха и жители Южного.  Часть бульвара Патриотов от улицы Радищева до Тюленина также уверенно держит позиции в числе лидеров.

Городские власти предложили жителям на выбор 17 общественных территорий, нуждающихся в обновлении и благоустройстве. Разрыв между лидерами и аутсайдерами голосования на сегодняшний день немалый. Но возможность попасть в число 11 победителей по-прежнему есть у всех объектов, за которые голосуют кемеровчане. Так что у тех, кто по каким-то причинам откладывал  свое участие в голосовании, осталось еще 4 дня. 30 мая голосование завершится, и 11 выбранных кемеровчанами локаций начнут готовиться к ремонту и благоустройству в 2023 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Напомним, поддержать на сайте 42.gorodsreda.ru ту или иную городскую территорию  пока еще может любой человек старше 14 лет, прошедший регистрацию на портале «Госуслуги».

А ранее стало известно, что большое количество торговых объектов недвижимости в Кемерове сменит владельца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру