В Кемерове на месте сносимого частного сектора появится десять новых микрорайонов

Власти выкупят 670 земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости вдоль улиц Сибиряков-Гвардейцев, Гагарина, Искитимской набережной, Тухачевского, Каменской. После этого начнется грандиозная застройка района.

В Кемерове на месте сносимого частного сектора появится десять новых микрорайонов
Фото: Илья Середюк

Мэр областной столицы Кузбасса Илья Середюк рассказал у себя на странице в сети, что в границах улиц Соборной и Гагарина появится десять новых жилых микрорайонов.

“Полное обновление территории в границах улиц Гагарина, Соборная, Тухачевского, Искитимская набережная, Сибиряков-Гвардейцев для нашего города – исторический проект, которого ждали несколько десятилетий, уникальный даже в масштабах России”, - рассказал мэр.

Градоначальник отметил, что предстоит запроектировать все коммунальные сети и дороги. Улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина будут реконструированы, а ул. Соборная продлена до ФПК.

Как сообщалось ранее на территории сносимого частного сектора также планируют построить шесть школ и восемь детских садов.

А ранее такого не было: кемеровчане обеспокоены появлением бездомных собак на территории сносимого частного сектора в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру