Сотрудники кузбасской полиции порадовали сюрпризом своих мам

С приближающимся Днем матери мам сотрудников органов внутренних дел поздравил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.

Сотрудники кузбасской полиции порадовали сюрпризом своих мам

На праздничное мероприятие в Главное управление МВД России по Кемеровской области были приглашены 13 женщин, чьи дети сегодня несут службу в органах внутренних дел Кузбасса. В пресс-центре областного управления МВД в адрес мам сотрудников ведомства прозвучали теплые слова  и поздравления от  начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майора полиции Геннадия Корниенко.

«Ваши дети выбрали очень сложную, ответственную, благородную и подчас опасную профессию сотрудника органов внутренних дел. Неважно, в чем состоит специфика их службы – охранять порядок, расследовать преступления, проводить сложнейшие экспертизы, задерживать злоумышленников или рассказывать о настоящих героях-полицейских, – они делают это блестяще. И в этом огромная ваша заслуга! Вы воспитали в детях самые главные качества человека – честность, неравнодушие, желание помогать другим», - отметил он.

Все приглашенные получили благодарственные письма за достойное воспитание детей. Их со словами благодарности и признательности  почетным гостям вручил Геннадий Корниенко.

Свои поздравления и теплые пожелания высказал в честь мам сотрудников органов внутренних дел и представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Михаил Шкуропатский. Каждая участница мероприятия получила  приглашение на посещение музея-заповедника «Томская писаница».

«Своей любовью, теплом, заботой, личным примером, абсолютной поддержкой вы вдохновляете детей, заставляете верить в себя и свои силы, являетесь для них защитой и опорой на всю жизнь. Я уверен, каждым своим успехом они делятся прежде всего с вами, а любой свой поступок оценивают на предмет того, как к этому отнеслась бы мама», - подчеркнул Михаил Шкуропатский, обращаясь к присутствующим женщинам.

Но самым главным сюрпризом стали прекрасные букеты цветов, которые преподнесли своим мамам их взрослые дети, неожиданно появившиеся в пресс-центре. Зал заполнил свет материнских улыбок и глаз, искренние эмоции радости и благодарности.  

Мероприятие завершилось праздничной фотосессией на память о таком необычном поздравлении.

Напомним, что начальником ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко был назначен меньше месяца назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру