Полицейский усмирил и забрал домой агрессивную собаку с тяжелой судьбой

В Юрге волонтеры не смогли найти подход к агрессивной собаке, которую хозяева привязали к столбу около приюта и бросили. Завоевать доверие животного получилось у полицейского, который приехал по звонку волонтеров.

Полицейский усмирил и забрал домой агрессивную собаку с тяжелой судьбой
Кадр из видео: ГУ МВД по Кузбассу

Вечером к столбу около ограждения юргинского приюта неизвестные привязали собаку. Волонтер приюта хотела завести брошенное животное в помещение и покормить, однако собака вела себя агрессивно и укусила женщину. Утром поведение собаки не изменилось, поэтому волонтер позвонила в полицию. Там сигнал об агрессивном животном передали участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» младшему лейтенанту полиции Вячеславу Деревянкину.

Прибывший полицейский смог растопить сердце брошенного пса. Собака стала дружелюбной, начала играть с сотрудником полиции. Судьба пса растрогала участкового, и он решил оставить его себе.

«После того, как ветеринар осмотрел собаку и убедился, что ее здоровью ничто не угрожает, полицейский забрал нового питомца домой», - сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Сотрудник полиции назвал своего четвероногого друга Бароном.

А ранее кемеровчане ощутили дефицит ветеринарных вакцин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру