Кемеровчанка сожгла заживо мать и сестру-инвалида из-за многолетней обиды

В Кемерове вынесли приговор 34-летней местной жительнице, которая решила припугнуть своих родственников и подожгла их дом. В происшествии погибли несколько человек.

Кемеровчанка сожгла заживо мать и сестру-инвалида из-за многолетней обиды
Фото: VSE42.Ru

В сентябре 2019 года после ликвидации пожара в одном из частных домов Центрального района пожарные обнаружили трупы 40-летнего мужчины и 28-летней женщины. Кроме того, в больницу была госпитализирована 55-летняя женщина, пострадавшая в этом же пожаре. Позже она скончалась от полученных повреждений, сообщили в СУ СК России по Кузбассу.

Эксперты установили, что возгорание возникло из-за поджога. Правоохранители выяснили, что к происшествию причастна 34-летняя родственница погибших. Когда к женщине приехали стражи правопорядка, та не стала отрицать свою причастность к случившемуся и рассказа, что уже на протяжении многих лет чувствовала обиду на мать.

“Находясь в алкогольном опьянении, женщина решила припугнуть родственников и подожгла шторы на выходе из жилища. При этом она знала, что младшая сестра ввиду болезни самостоятельно не передвигается”, – пояснили следователи.

В результате поджигательницу приговорили к 22 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Стоит отметить, что ранее другой житель Кузбасса получил срок за попытку сжечь семерых человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру