Зачем нам кто-то нужен: мэр Новокузнецка задумал создать местное “Питеравто”

Многочисленные проблемы с автотранспортной компанией “Питеравто” привели мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова к тому, чтобы создать свое предприятие.

Зачем нам кто-то нужен: мэр Новокузнецка задумал создать местное “Питеравто”
Фото: Сергей Кузнецов

Как сообщалось ранее, за последнее время новокузнечане активно жаловались, что в автобусах “Питеравто” холодно. Глава Новокузнецка не оставил данную проблему без внимания и разнес в пух и прах сотрудников предприятия.

Градоначальник в прямом эфире программы “Утро с мэром” перечислил все проблемы, с которыми пришлось столкнуться из-за компании:

  • Сначала транспортной реформы были проблемы с поставкой автобусов;
  • Далее нехватка водителей;  
  • А теперь холод в салонах автобусов.

Мэр также отметил, что предприятие предоставило для автобусов некачественные запчасти, некачественные расходные материалы, жидкостные материалы. Печки в салонах все забиты грязью, угольной пылью, два года их никто не чистил. Даже щетки купили не те, которые идут на двигатель.

За все нарушения компания попала на миллионы рублей.

“Они попали не только на мат, но и на деньги - на миллионы рублей”, - заявил мэр.  

Весь перечень проблем подвел Сергея Кузнецова на размышление о том, а почему бы не создать свое местное “Питеравто”.

“Я сделал для себя определенные выводы. Вот теперь, когда я сам эту школу прошел. Я посмотрел, как работает компания. Мы заглянули в эту внутреннюю кухню, и я уже думаю, почему бы нам не создать свое “Питеравто”. Я дальше не буду раскрывать секреты, но я этим очень озадачился. Зачем нам кто-то нужен, если мы можем создать нечто подобное, но еще лучше. Дайте мне время, и мы посмотрим, все это делается не быстро”, - заявил Сергей Кузнецов.

А ранее Новокузнецк скоро получит восемь новых трамваев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру