Кузбасский преподаватель перевела аферисту более 14 миллионов рублей

Жительница Осинников, которая работает преподавателем, повелась на уловку мошенника и в течение 39 дней переводила ему деньги. Всего женщина перевела около 14,2 миллиона рублей.

Кузбасский преподаватель перевела аферисту более 14 миллионов рублей
Фото: VSE42.RU

В Осинниках преподавателю позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сказал женщине, что аферисты оформили крупный кредит на ее имя. 

«Эта незаконная операция якобы была «заморожена», но во избежание хищения денег женщине необходимо было самой подтвердить заявку на получение займа и перевести все средства на специальный «резервный безопасный счет», - рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Женщина знала о подобной уловке мошенников, однако все равно поверила звонившему. За 39 дней она перевела аферисту около 1 900 000 рублей собственных сбережений, более 4 200 000 рублей кредитных денег, а также 8 000 000 рублей, которые она заняла у знакомых. 

Отмечается, что всего преподаватель перевела примерно 14 200 000 рублей. Это сама большая сумма, которую когда-либо переводили жители Кемеровской области аферистам. 

Личность злоумышленника устанавливается, на него завели уголовное дело.

Ранее подрядчик обманул администрацию кузбасского города на 4 000 000 рублей при выполнении ремонтных работ. А также молодая жительница Кузбасса лишилась денег в попытке продать детскую коляску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру