Два водителя предстали перед судом за смертельное ДТП в Кузбассе

В Кемеровской области произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Оба участника аварии оказались виновны в произошедшем и предстали перед судом.

Два водителя предстали перед судом за смертельное ДТП в Кузбассе
Фото: ГУ МВД по Кузбассу

В июле 2021 года пьяный 44-летний житель Мариинска двигался на автомобиле УАЗ со стороны поселка Первомайский. На нерегулируемом перекрестке с дорогой «Дмитриевка – Усть-Серта» водитель выехал на главную дорогу, где произошло столкновение с машиной Лада. За рулем легковушки находилась 25-летняя женщина.

«В результате два пассажира «Лады» (29-летняя женщина и 30-летний мужчина) погибли, еще один пассажир (26-летний мужчина) получили травмы, которые согласно судебной медицинской экспертизе квалифицированы как тяжкий вред здоровью», - сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Выяснилось, что в трагедии виноват не только водитель УАЗа, но и вторая участница ДТП, которая не снизила скорость и выехала на встречную полосу в попытке избежать столкновения.

Водитель не признавал вину, однако правоохранители доказали его причастность к совершению ДТП. Суд приговорил автомобилиста к восьми годам лишения свободы в колонии-поселении, а автолюбительницу к двум годам лишения свободы условно. Также виновников ДТП лишили водительских прав на два года и десять месяцев.

Ранее следователи возбудили уголовное дело после гибели четырех человек в страшной аварии в Кузбассе. А также полицейские прокомментировали ДТП с участием пешехода в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру