Кого и с чем нужно поздравить в Кузбассе 13 – 19 февраля

Предстоящая неделя окажется богатой на праздничные дни, памятные даты и дни рождения известных людей Кузбасса.

Кого и с чем нужно поздравить в Кузбассе 13 – 19 февраля

Дни рождения

По данным календаря – справочника «Власть и Бизнес Кемеровской области – Кузбасса», на текущей неделе день рождения отметят министр труда и занятости Кемеровской области Алексей Гришин (13 февраля) и председатель Кемеровского городского совета народных депутатов Юрий Андреев (18 февраля).  

Особенной эта неделя станет также для соучредителя бренда «Сибирские блины», известного кузбасского ресторатора Владимира Бурковского, который будет принимать поздравления в свой день рождения 19 февраля, и директора компании JustMan Ольги Шагановой, родившейся 17 февраля.

Праздники на неделе

14 февраля – день всех влюбленных. Поздравьте своих возлюбленных. Способов выразить свои чувства в этот день  немало – выбирайте любой.  И международный день дарения книг, который отмечается в этот же  день – хороший повод вспомнить, что лучшим подарком для тех, кто понимает, остается книга.

15 февраляСретение Господне. Говорят, в этот день зима с весной первый раз встречаются. А еще в этот день вспоминают «афганцев» - солдатов и офицеров, погибших при исполнении интернационального долга (День памяти воинов – интернационалистов).

16 февраля – устройте в этот день мозговой штурм идей для решения повседневных проблем  или накопившихся вопросов и задач. Потому что это День  инноваций.  И, кто знает, может быть, именно в этот день вы создадите нечто инновационное для себя и будущих поколений. А еще не забудьте оценить усилия изобретателей и новаторов, если такие есть в вашем окружении. А если нет, просто расскажите  об изобретателях и новаторах своим  детям и поэкспериментируйте с ними в какой-либо области. Поверьте, день экспериментов с родителями запомнится им надолго.

17 февраля – День российских студенческих отрядов. Если вы – из СССР и знаете, что такое «сройотряд», вспомните, как «молоды мы были, как верили в себя», как покорялись студенческим студотрядам великие стройки и великие дела. Поздравляем, это ваш день! Если же вам посчастливилось сегодня быть частью этого движения, то, конечно же, мы вас  тоже поздравляем и по хорошему завидуем -  впереди у вас столько свершений, подвластных только молодым, задорным и смелым!

18 февраля – профессиональный праздник, День транспортной полиции. Скажем спасибо тем, кто обеспечивает охрану правопорядка на водных, сухопутных и воздушных магистралях страны, на чьих плечах безопасность  пассажирских и грузовых перевозок всеми видами транспорта. 

А еще, на что обратить внимание православным в феврале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру