Бывшим руководителям МЧС продлили арест по делу о пожаре в «Зимней вишне»

В Кемерове суд решил оставить под стражей экс-главу МЧС Кузбасса Александра Мамонтова и экс-главу отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Григория Терентьева.

Бывшим руководителям МЧС продлили арест по делу о пожаре в «Зимней вишне»
Фото: VSE42.Ru

В ходе заседания в Центральном районном суде города Кемерово гособвинение настаивало на продлении арестов на три месяца Мамонтову и Терентьеву. В то же время защита выступала за смягчение меры пресечения.

В результате суд принял решение продлить обоим подсудимым арест до 10 июня 2023 года, так как в случае ослабления меры пресечения мужчины могут скрыться или оказать давление на участников судопроизводства.

“При принятии решения судом указано на особенности, характер и общественную опасность преступлений, в том числе тяжких, в которых обвиняются подсудимые, во взаимосвязи с ранее занимаемыми ими должностями”, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Кузбасса.

Напомним, что экс-начальник МЧС Кузбасса Александр Мамонтов обвиняется в халатности и растрате денег из федерального бюджета, а Григорий Терентьев – в мошенничестве с оплатой отпуска и халатности при не проведении проверки в ТЦ «Зимняя вишня».

Ранее в суде объяснили, почему уголовное дело в отношении экс-руководителей МЧС рассматривается столь долго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру