Кузбасский бизнесмен получил срок за дачу взятки креслом

40-летний житель Новокузнецкого района купил кемеровскому врачу массажное кресло, стремясь нелегально получить выгоду для своей фирмы. За это ему дали условный срок и крупный штраф.

Кузбасский бизнесмен получил срок за дачу взятки креслом
Фото: VSE42.Ru

В ноябре 2021 года мужчина, будучи единственным учредителем и директором ООО «МСТ-Сибирь», лично дал взятку должностному лицу одного из кемеровских медучреждений в виде массажного кресла. Так, мужчина потратил 255 000 рублей и оплатил часть стоимости кресла, а в обмен рассчитывал получить выгоду для своей компании. В частности, сведения о нуждаемости медучреждения в медицинских расходных материалах и изделиях, планируемых закупках, а также помощь в заключении договоров на поставки.

“Вторую части стоимости имущества оплатил индивидуальный предприниматель, уголовное дело в отношении которого находится в производстве”, – добавили в СУ СК России по Кузбассу.

В результате на учредителя завели уголовное дело. Суд назначил ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года и штраф в 1 277 000 рублей. Приговор в силу пока не вступил.

А ранее в Кузбассе получила крупный реальный срок преподавательница, которая писала студентам дипломы за деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру