Власти прокомментировали инцидент с протекающей крышей дома в кузбасском городе

На просторах социальной сети была опубликована жалоба о том, что в Ленинске-Кузнецком затопило квартиры. Как рассказали женщины произошло это из-за протекающей крыши.

Власти прокомментировали инцидент с протекающей крышей дома в кузбасском городе
ФОТО: VSE42.RU

Потоп произошел в квартирах, которые находится по адресу ул. Юргинская, 10. С потолка жилищ капала вода, а повсюду стояли ведра и тазики.

Журналист “МК в Кузбассе” связался с представителем администрации Ленинска-Кузнецкого, чтобы выяснить подробности произошедшего.

Сообщается, что по информации управляющей компании ООО “УЕЗ ЖКУ” состояние крыши дома оценивается как аварийное. На кровле имеются множественные трещины по всему покрытию.

“В 2022 году обслуживающей организацией на кровле были выполнены работы по ремонту двух вентиляционных блоков, восстановлению кирпичной кладки, ремонту трещин в кровельном покрытии, ремонту труб ливневой канализации с частичной их заменой и установкой двух воронок над подъездами № 1,7, ремонту примыкания кровли к парапету с заменой бикроста, отставшего от парапета”, - написано в тексте ответа.

Отмечается, что в период весеннего таяния снега организация, которая обслуживает дом, регулярно проводит работы по очистке кровли и ливневой канализации дома от снега и наледи. Для предотвращения протечек ежегодно в летний период проходит ремонт мягкой кровли в необходимых местах.

В настоящее время в чердачном помещении произведен слив скопившихся талых вод с пленки. Ведутся работы по очистке ливневой лотковой канализации на крыше дома.          

В настоящее время органом местного самоуправления ведется работа с фондом капитального ремонта Кузбасса по переносу срока капитального ремонта многоквартирного дома на 2023 год.

А ранее власти прокомментировали инцидент с разлитием фекалий в подвале жилого дома в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру