Врачи выявили у осужденного по делу о ЧС в «Зимней вишне» пожарного онкозаболевание

У пожарного, приговоренного к пяти годам колонии за халатность при тушении печально известного кемеровского ТЦ, выявили онкологическое заболевание. Он находится под стражей в тюремной больнице.

Врачи выявили у осужденного по делу о ЧС в «Зимней вишне» пожарного онкозаболевание
Фото: VSE42.Ru

Сообщения об ухудшении состояния здоровья осужденного стали поступать в медицинскую санитарную часть СИЗО с конца лета прошлого года. Со временем ситуация усугубилась, и в ноябре его родные забили тревогу. Лишь в марте 2023 года было проведено обследование, которое показало наличие у пожарного злокачественной опухоли, сообщает издание «ТАСС» со ссылкой на своего собеседника.

Отмечается, что сейчас осужденный находится в тюремной больнице. В гражданское лечебное учреждение его переводить не планируют. Срок отбывания наказания Сергея Генина истекает 25 апреля. Его апелляционная жалоба на приговор все еще не рассмотрена судом в Кемерове, так как материалы передали в Верховный суд России.

Говоря о других фигурантах дела о пожаре в «Зимней вишне», экс-глава МЧС Кузбасса на суде не признал себя виновным в халатности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру