Получение компонентов для стройматериалов из золы разработали в Кузбассе

В научном образовательном центре «Кузбасс» приступили к испытанию новой промышленной технологии. Разрабатывают способы вторичного применения золошлаковых отходов. Проект реализуется в рамках комплексной программы «Чистый уголь — Зеленый КуZбасс».

Получение компонентов для стройматериалов из золы разработали в Кузбассе
Фото: телеграмм-канал "Цивилев.Кузбасс"

Разработка собственных технологий подобного рода позволит России не зависеть от зарубежных стран-партнеров. Разработчики в Кузбассе отвечают на запросы предприятий. Одним из последних был запрос о переработке промышленных отходов. Кузбасс комплексно подошел к вопросу и сегодня разрабатываются методы переработки и дальнейшего использования золошлаковых и других промышленных отходов для использования в дорожном и гражданском строительстве. 

Отмечается, что на Кемеровской ГРЭС уже работает опытная сепарационная установка для выделения различных фракций золошлаков под конкретные запросы заказчиков.

Ранее мы сообщали о том, что свыше 200 миллионов получат кузбасские учреждения культуры. Кроме того, стало известно о том, что в выходные в Кемерове откроют 1850-метровый каток. Также мы писали о том, что в «Томской Писанице» встретят новогоднее чудо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру