Новокузнечанин на украденном автобусе влетел в иномарку

В Новокузнецке местный житель угнал с парковки автобус. Выпивший новокузнечанин хотел доехать на нем до дома, но он врезался в иномарку.

Новокузнечанин на украденном автобусе влетел в иномарку
Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Владелец ПАЗ-3205 обратился в дежурную часть полиции. Он сообщил, что его транспорт украли. В это же время в полицию поступил сигнал о ДТП с участием данного автобуса. Водитель влетел в автомобиль “Ниссан Куб”, который стоял на обочине и скрылся с места аварии.

“Оперативники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали угонщика. Им оказался 32-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений”, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он рассказал полицейским, что угнал ПАЗик, чтобы добраться до дома. Злоумышленник проник в салон, а ключи от замка зажигания нашел в бардачке.

Сотрудники госавтоинспекции установили, что у задержанного отсутствует водительское удостоверение. На новокузнечанина были составлены два протокола – за управление транспортом без прав, а также в состоянии опьянения, а также за побег с места ДТП. Мужчине назначено наказание в виде 14 суток административного ареста.

Также на новокузнечанина было возбуждено уголовное дело за воровство транспорта. Санкции статьи предполагают лишение свободы до пяти лет.

А ранее мы сообщали, что председатель СК России поручил докладывать о проверке по факту избиения мальчика группой подростков в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру