Кузбассовцы поздравили область с днем рождения

В социальных сетях паблики региона напомнили о том, что Кузбасс сегодня отмечает день рождения. Жители региона присоединились к поздравлениям.

Кузбассовцы поздравили область с днем рождения
Фото: Мой Киселёвск

В одном из городских пабликов Киселевска появилось поздравление Кемеровской области в котором автор сообщил о том, что Кузбасс был образован 26 января 1943 года и поздравил всех кузбассовцев с днем рождения области, которой сегодня исполнился 81 год. 

"Образование Кемеровской области связано с ускоренным промышленным освоением богатых природных ресурсов Кузнецкого угольного бассейна – основного поставщика технологического топлива для всех регионов страны, и созданием в области предприятий других отраслей народного хозяйства. С 81-летием, кузбассовцы!" - поздравили в местном паблике.

Ранее мы сообщали о том, что большинство кемеровских начальников оказались недовольны своими подчиненными. Кроме того стало известно о том, что нападение глухаря на катающегося мужчину в Шерегеше попало на видео. Также мы писали о том, что серьезное ДТП с участием учебной легковушки произошло в Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру