Обвинённый в домогательствах преподаватель уволился из филиала КемГУ

Ранее сообщалось о том, что преподавателя филиала Кемеровского госуниверситета студентки обвинили в домогательствах. В пресс-службе ВУЗа рассказали о том, что преподаватель написал заявление об уходе по собственному желанию.

Обвинённый в домогательствах преподаватель уволился из филиала КемГУ
Фото: VSE42.Ru

Преподавателя в Беловском филиале Кемеровского Государственного университета студентки обвинили в домогательствах и выложили в социальные Сети переписки с мужчиной. 

Стало известно о том, что с 7 по 13 февраля в филиале комиссией была организована проверка по факту сообщений о домогательствах в СМИ. ВУЗ отметил, что ранее в учебном заведении не возникало подобных инцидентов и обращений с жалобами данного характера не было. Отмечается, что в учебном заведении было проведено исследование социально-психологической адаптации к условиям обучения в вузе студентов СПО и ВО БИФ.

— [преподаватель] уволился из БИФ КемГУ 7.02.2024 по собственному желанию, — сообщает источник A42.RU.

После громкой резонансной истории в филиале для студентов будет проведен ряд лекций, тренингов и бесед по преодолению трудностей в выстраивании межличностных отношений между учащимися и преподавателями. 

Ранее сообщалось о том, что осиплость голоса оказалась симптомом рака у жителя Кузбасса. Кроме того стало известно о том, что власти рассказали, какие меры принимаются для улучшения экологии в Новокузнецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру