На Томи в Кемерове началась подготовка к весеннему половодью

Кемеровские городские службы начали подготовку к весеннему половодью. Глава города Дмитрий Анисимов рассказал об итогах оперативного штаба.

На Томи в Кемерове началась подготовка к весеннему половодью
Фото: unsplash.com

Метеорологи прогнозируют Кузбассу спокойное половодье. Высота льда составила 63 см, как и прошлой весной. 

— Прогноз пока позволяет рассчитывать на спокойное прохождение периода половодья, но многое будет зависеть от температурного режима и осадков в марте и апреле, — уточнил глава города.

Этой зимой дорожными службами было вывезено из Кемерова около миллиона кубометров снега. На данный момент в городе уже ведется проверка 25 гидротехнических сооружений на работоспособность. Далее по плану расчистка и промывка водопропускных труб в частном секторе.

Точная дата подрыва льда на Томи пока не озвучена. 

Ранее сообщалось о том, что полиция начала поиски двух пропавших в Прокопьевске подростков. Кроме того стало известно о том, что по всей Кемеровской области будет прервано вещание теле и радио эфиров. Также тучи мелких насекомых терроризируют жителей беловской многоэтажки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру