По всей Кемеровской области будет прервано вещание теле и радио эфиров

В ГУ МЧС предупредили кузбассовцев о том, что 6 марта на всей территории Кемеровской области пройдет проверка систем оповещения.

По всей Кемеровской области будет прервано вещание теле и радио эфиров
Фото: unsplash.com

Уже завтра, 6 марта, во всех кузбасских городах будет производиться проверка сирен и громкоговорителей. В 10:30 утреннего времени из громкоговорителей раздастся команда "Внимание всем!". Позже, в 10:43 на общедоступных теле и радио каналах эфирное время будет замещено сигналом «Техническая проверка!».

Уполномоченные органы порекомендовали кузбассовцам сохранять спокойствие и не паниковать, услышав звук сирены. В этот момент необходимо подключиться к доступной точке теле или радио вещания и прослушать информацию о порядке действий при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

Специалисты МЧС пояснили, что данное мероприятие необходимо для проверки работоспособности всех средств оповещения и для проверки готовности дежурного персонала, уполномоченного на запуск таких систем.

Ранее сообщалось о том, что светофоры временно перестанут работать на одном из перекрестков Кемерова. Кроме того стало известно о том, что трамвай протаранил две легковушки в Кемерове. Также пропавшая 47-летняя женщина нашлась в Кузбассе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру