В Кузбассе будут модернизированы пешеходные переходы у школ

В Кузбассе в ходе весенне-летнего сезона модернизируют пешеходные переходы. На некоторых территориях Кемеровской области запланировано поменять светофоры на новые , а рядом установить металлические ограждения. 

В Кузбассе будут модернизированы пешеходные переходы у школ
Фото: VSE42.Ru

Сотрудники администрации правительства региона сообщают о том, что до 1 сентября текущего года в районе детских и спортивных учреждений будет установлено или заменено на новые в общей сложности 22 светофора, также будет обустроено 40 искусственных неровностей, а на 10 участках появится локальное освещение.

Кроме того, дорожными службами будет заменено 10 тысяч погонных ( прим. ред. - мера длины в один метр, часто используют для стройматериалов) метров пешеходных ограждений, также поменяют на новые 350 единиц дорожных знаков и 47 остановок.

При участии сотрудников ГИБДД были выявлены опасные участки дорог, которые нуждаются в изменении для безопасности не только детей, но и взрослых. Таким образом были определены 1 107 «проблемных» пешеходных переходов. К настоящему времени в нормативное состояние приведены 569 из них.

Ранее сообщалось о том, что в Кемеровской области впервые состоится фестиваль «Педагогическая весна в Кузбассе». Кроме того стало известно о том, что кузбасская майнинговая ферма «сэкономила» более 3 млн на электричестве. Также дети рисковали попасть под поезд ради фото на Новокузнецком вокзале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру