Полиция рассказала о снижении преступности в Кузбассе в 2024 году

Согласно последним данным полиции, в 2024 году количество преступлений в Кузбассе уменьшилось на 14%.

Полиция рассказала о снижении преступности в Кузбассе в 2024 году
Фото: Vse42.ru

За последние 10 лет, по словам правоохранителей, общий уровень преступности снизился в 1,5 раза.

Силовые структуры подчеркивают, что кузбасские сотрудники полиции проявляют высокую эффективность в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, а ГУ МВД России по Кемеровской области занимает одно из ведущих мест в стране по качеству розыскной работы.

Кроме того, число IT-преступлений сократилось на 5%. В этой области полиция региона уверенно держит первое место в Сибирском федеральном округе и восьмое — в масштабах всей России.

Сотрудники правоохранительных органов также отмечают, что 61% жителей Кузбасса доверяют полиции, а 59% считают ее работу эффективной. В 2024 году было раскрыто около 20 700 преступлений, изъято более 200 кг наркотиков, ликвидированы 2 подпольные нарколаборатории и депортированы около 750 иностранных граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру