В Новокузнецке в спортивном забеге поучаствовали более 1200 человек

Спортивный праздник «Дай пять!» и одиннадцатый благотворительный забег ЕВРАЗа прошёл накануне в Новокузнецке.

В Новокузнецке в спортивном забеге поучаствовали более 1200 человек

В мероприятии поучаствовали 1200 человек, среди которых -  сотрудники Распадской угольной компании, работники ЕВРАЗ ЗСМК, представители хоккейного клуба «Металлург», а также все желающие. Всего же на празднике побывало более 3000 человек. Взрослые соревновались в беге на пять километров, дети в дистанции один километр. Разминку для спортсменов провёл тренер по физподготовке хоккейного клуба «Металлург» Павел Яценков.

Результаты забега следующие: среди мужчин с результатом 15  минут и 38,2 секунды победил Сергей Трашахов. Среди женщин лучшей стала Анастасия Чупрун, показавшая результат – 18 минут и 15,9 секунды.

У детей результаты следующие: среди ребят 6-8 лет победили Иван Титов и София Федосенко. В категории 9-11 лет победу одержали Никита Захаров и Дарья Черемисина. В категории 12-14 лет лучшими оказались Сергей Полянский и Ева Артемьева. Среди ребят 15-17 лет победили Алексей Хохряков и Полина Курчина.

Во время праздника все желающие участвовали в мастер-классах по изготовлению слаймов и фигур из воздушных шаров. Также участники и гости мероприятия смогли получить кадры с фотобудки с нейросетью. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру