В Кузбассе в День России родилось 47 младенцев

Каждая семья, пополнившаяся новым членом 12 июня, получит денежную выплату.

В Кузбассе в День России родилось 47 младенцев
Фото: VSE42.RU

В день национального праздника в Кузбассе появилось на свет 47 малышей, среди которых преобладают мальчики. Лидером по количеству новорожденных стал Кемерово, где 12 июня родились 31 ребенок: 24 мальчика и 7 девочек. Другие города также отметились пополнением: в Новокузнецке — 11 детей (7 девочек и 4 мальчика), а в остальных населенных пунктах — по одному младенцу.

Особо примечательным стало рождение богатыря в кемеровском роддоме. В 2 часа 10 минут на свет появился крепыш весом 4 кг 180 гр. и ростом 56 см, что сразу привлекло внимание медицинского персонала.

В регионе действует традиционная социальная программа поддержки семей. В рамках акции «Родился ребенок» каждая семья, пополнившаяся новым членом, получит денежную выплату в размере 10 тысяч рублей и памятный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой». Стоит отметить, что данная акция проводится в Кузбассе шесть раз в год — в знаковые даты, связанные с семьей и детством: День матери, Новый год, Рождество, Международный женский день, День защиты детей и День России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру