Обнародованы данные об успехах кузбасских выпускников на ЕГЭ

В текущем году государственную итоговую аттестацию прошли около 43 тысяч школьников, из которых 9 775 сдавали ЕГЭ, а 32 817 – ОГЭ.

 Обнародованы данные об успехах кузбасских выпускников на ЕГЭ

По информации, предоставленной правительством Кемеровской области, максимальный результат в 100 баллов на ЕГЭ смогли получить 91 человек. Особо отмечается, что пять выпускниц продемонстрировали выдающиеся знания, получив высший балл сразу по двум дисциплинам. Кроме того, увеличилось количество участников, набравших от 80 до 99 баллов по таким предметам, как биология, химия, информатика и английский язык.

В министерстве образования Кузбасса также подчеркнули позитивную динамику в повышении среднего балла ЕГЭ по химии, истории, английскому языку, информатике и профильной математике среди выпускников региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру