В Новокузнецке произошел сбой в работе платежных терминалов, что привело к увеличению цены за проезд

Вместо положенных 40 рублей, с банковских карт пассажиров иногда взималось 45 рублей.

В Новокузнецке произошел сбой в работе платежных терминалов, что привело к увеличению цены за проезд

Как стало известно, в последние выходные дни в Новокузнецке отдельные терминалы осуществляли неверную тарификацию проезда при оплате банковской картой. В результате, на некоторых маршрутах с пассажиров списывали 45 рублей вместо установленных 40.
Министерство транспорта Кузбасса заявило о быстром устранении неполадки и гарантировало возврат переплаченных средств в размере 5 рублей каждому пассажиру.

"Компенсация будет произведена автоматически: в период с 2 по 6 октября 2025 года разница в сумме 5 рублей будет возвращена на карты пользователей", – сообщили представители министерства транспорта области.

В ведомстве подчеркнули, что цена за проезд остается прежней и составляет 40 рублей при оплате с помощью банковской карты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру