В Гурьевске обновят водопровод на 16 километров

В Гурьевске обновят водопровод на 16 километров

Власти Кузбасса объявили о продолжении масштабного проекта по замене водопроводных сетей в Гурьевске. Согласно официальным данным, подрядчик будет работать в любое время года. Работы приостановят только в случае сильных морозов ниже минус 25 градусов.

Магистральный водопровод, соединяющий Малосалаирский водозабор с городом, требует полной замены из-за износа труб. Новый трубопровод длиной 16 километров позволит обеспечить бесперебойную подачу воды и снизить аварийность на сетях.

На данный момент смонтировано 1200 метров современных полиэтиленовых труб диаметром 315 и 355 миллиметров. По данным городской администрации, используемые материалы устойчивы к перепадам температуры и коррозии, а срок их службы оценивается более чем в 50 лет.

Мэр Гурьевска Станислав Черданцев отметил, что проект имеет стратегическое значение для устойчивого развития коммунальной системы города. Реконструкция финансируется из региональных средств и реализуется поэтапно до 2027 года.

По завершении всех работ водоснабжение Гурьевска станет стабильным, а риск аварий и утечек значительно сократится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру