Кемеровских подростков задержали за попытку проникновения в подвал

Сотрудники полиции Кемерова установили личности несовершеннолетних, подозреваемых в попытке проникновения в подвальное помещение на улице Весенняя.

Кемеровских подростков задержали за попытку проникновения в подвал
Фото: PROKUZBASS.RU

Ребята наткнулись в сети на сведения о существовании различных «укрытий» в городских территориях и решили лично обследовать одно из таких мест. Взяв с собой инструменты, они попытались вскрыть смотровой люк. В помещение попасть не удалось, после чего подростки разошлись по домам. При общении с правоохранителями молодые люди объяснили свои действия интересом к истории Кузбасса.

С ними провели разъяснительную (профилактическую) беседу, направленную на предупреждение подобных поступков в будущем. Родителям подростков объявлено предупреждение о возможной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по уходу и воспитанию несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру