В Кузбассе силовики 9 стран сойдутся в боях, где разрешили удары головой в голову

Новые правила ввели для демонстрации подготовки бойцов силовых структур

В Кузбассе силовики 9 стран сойдутся в боях, где разрешили удары головой в голову

В этом году на международном турнире по единоборству «К-9» «Сила России» изменились правила ведения боя, в частности разрешили удары головой в голову. Об этом сообщил президент Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» Заур Абдурагимов на пресс-конференции 15 февраля.

«В прошлом году этот турнир впервые принимал Кузбасс, но наши бойцы не продемонстрировали всю технику. Поэтому мы разрешили некоторые приёмы, например, удары головой в голову. Надо понимать, что «К-9» - это не спорт, поэтому правила у нас здесь жесткие. Мы показываем подготовку наших бойцов, которые тренируются, чтобы защищать страну», — пояснил Абдурагимов.

Международном турнире по единоборству «К-9»пройдет в Кемерове в СРК «Арена» 16 февраля в 18 часов. На ринг выйдут бойцы из Пакистана, Китая, Узбекистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Южной Осетии, США и России. Они сразятся за звание Чемпиона мира, Кубок полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе и Кубок губернатора Кемеровской области.

Кузбасс на турнире представит 22-летний прокопчанин Владислав Шабалин. Он тренируется в Союзе Славянских Бойцов RuBoxing Management и клубе «Ахиллес». Молодой человек уже стал чемпионом Сибири по кудо и по панкратиону, международного турнира по боевому самбо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру