Губернатор Кузбасса подписал соглашение с фигуристкой Ириной Слуцкой об открытии центров ЗОЖ

22 марта Кузбасс и Добровольный физкультурный союз подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. В документе в частности говорится о развитии в Кемеровской области скандинавской ходьбы на базе будущих центров ЗОЖ.

Губернатор Кузбасса подписал соглашение с фигуристкой Ириной Слуцкой об открытии центров ЗОЖ

В соглашении поставили свои подписи губернатор Сергей Цивилев, Председатель Президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая, Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева.

Соглашение предполагает создание межведомственной рабочей группы по развитию проекта организации центров здорового образа жизни в городах Кузбасса. Здесь, кроме прочих направлений, тренеры и инструкторы будут обучать всех желающих скандинавской ходьбе.

Олимпийская чемпионка, известная фигуристка Ирина Слуцкая отметила, что скандинавская ходьба – один из наиболее доступных видов массового спорта, который практически не имеет противопоказаний и благотворно влияет на физическое состояние.

«Мы запланировали приезд в Кузбасс инструктора-врача. Специалист обучит всех желающих повысить квалификацию в этой области по методике Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова», — добавила Ирина Слуцкая.

Школы здорового образа жизни будут доступны любым категориям кузбассовцев. На создание подробной программы развития таких центров в городах региона отведут не менее месяца.

Также 22 марта в Линейном парке на бульваре Строителей при участии Ирины Слуцкой прошел фестиваль «Ходи, Кузбасс!». Мастер-класс по скандинавской ходьбе провел основатель первых обучающих программ по скандинавской ходьбе, финский лыжник Марко Кантанева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру