Волейболисты Кузбасса сохранили шансы войти в финал Лиги наций

В Иране завершился третий тур волейбольных состязаний мужских команд за звание чемпиона Лиги наций. Сборная России, в состав которой входят трое кемеровских волейболистов, выиграла два из трех матчей и имеет все шансы войти в "Финал шести".

Волейболисты Кузбасса сохранили шансы войти в финал Лиги наций

В воскресенье, 16 июня, в иранском городе Урмия завершился третий тур волейбольных соревнований Лиги наций. Сборная России, в составе которой выступают кемеровчане Игорь Кобзарь, Виктор Полетаев и Ярослав Подлесных, на этом этапе обыграла команды Польши и Канады, но уступила хозяевам поля – сборной Ирана. 

По сообщениям спортивных аналитиков, кузбассовцы стали самыми результативными игроками в матче с Ираном. Виктор Полетаев набрал 16 очков, а Ярослав Подлесных  – 11 очков.

Несмотря на проигрыш со счетом 0:3, сборная РФ сохраняет хорошие шансы на попадание в "Финал шести, сообщает VSE42.Ru. Этот этап пройдет в США. В нем примут участие пять лучших команд по итогам предварительного раунда и сборная США в качестве хозяина турнира.

А пока кемеровчане вместе со сборной РФ едут в Бразилию, где с 22 по 24 июня им предстоит играть с Германией, Болгарией и Бразилией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру