Кузбасские бойцы выступят на шоу GLORY в Париже

22 июня в Париже состоится 66 спортивное шоу промоушена GLORY. В нём примут участие спортсмены из Кузбасса.

Кузбасские бойцы выступят на шоу GLORY в Париже

Всего будет проведено три титульных поединка. В полусреднем весе (77 кг) сойдутся чемпионы Седрик Думбе из Франции и Алим Набиев из Азербайджана. Со-главный бой вечера (55 кг) пройдёт между Аниссой Мексен из Франции, которая будет отстаивать свой титул, и Софией Олофссон из Швеции.

Защищать свой титул будет и кузбассовец Артём Вахитов из Прокопьевска, являющийся действующим чемпионом мира. Это будет его пятая защита титула в полутяжёлом весе (95 кг), он выступит против суринамца Донеги Абены.

В прошлом году у Артёма Вахитова был лишь один поединок, в котором он одержал победу над Данио Илунгой, защитив свой титул. Проводить больше боёв не давала травма, требовавшая восстановления. На сегодняшний день кузбассовец является лучшим полутяжеловесом в мире с девятью победами в десяти поединках в рамках GLORY, пять из них были титульными.

Соперник прокопчанина, Донеги Абена, выиграл лишь два поединка в рамках GLORY (против Майкла Дуута и Стефана Суспергуи), однако уверенно занял первую позицию в рейтинге. Сейчас родившийся в Суринаме, а выросший в Нидерландах спортсмен, выступает за клуб “Mike’s Gym” Майка Пассенье.

Кроме того, на ринг против японца Масая Кубо в весовой категории 65 кг также выйдет прокопчанин Алексей Ульянов. Кубо занимает четырнадцатую строчку рейтинга промоушена с тремя поединками, в одном из которых завоевал победу нокаутом. Алексей Ульянов находится на пятой строчке рейтинга с двумя выигранными поединками из пяти проведённых, один из которых, однако, был признан несостоявшимся.

Отдельно стоит отметить, что оба кузбасских бойца – Артём Вахитов и Алексей Ульянов – прошли подготовку под руководством заслуженного тренера России Виталия Викторовича Миллера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру