Кузбасский “Металлург” вновь победил питерцев из команды “СКА-Нева” в рамках ВХЛ

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. 23 сентября хозяева льда встретились с командой из Кемеровской области.

С самого начала матча “Металлург” имел солидное преимущество, а игроки клуба почти постоянно находились у ворот соперника. Первый же опасный момент случился на третьей минуте, когда Александр Шевченко атаковал с кистей при выходе 2 в 1, а Никита Лысенков с усилиями, но отразил шайбу.

Так или иначе, даже территориальное превосходство “Металлурга” не помешало питерцам вести достойную игру: Владислав Цицюра и Павел Кукштель забили два гола, счёт был 0:2.

Позже землякам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Автором первой шайбы стал Артём Чернов, который удачно сыграл на добивании. Второй гол забил Станислав Бутузов, получивший передачу от Кирилла Маслова. Третью успешную атаку провёл на 36 минуте Александр Локтев, точно завершив выход 2 в 1.

Хозяевам удалось сравнять счёт, но мощный бросок Кирилла Маслова снова увёл сталеваров вперёд. На 57 минуте питерцы реализовали большинство и счёт стал 4:4, но в последний момент, в овертайме, Максим Кицын переиграл голкипера, выехав на пятак и забив победную шайбу. Команда “СКА-Нева” потерпела первое поражение в рамках сезона.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что “Металлург” впервые победил “СКА-Неву”.