Новокузнецкий «Металлург» уступил "Югре" в первом финальном матче Высшей хоккейной лиги

Ханты-мансийская «Югра» дома переиграла «Металлург» из Новокузнецка в первом матче финальной серии Кубка Петрова.

Ледовый поединок для кузбасской команды начался довольно оптимистично: на 26-й минуте шайбу в ворота хозяев забросил лучший бомбардир Максим Кицын. Однако «Югра» сравняла счёт на 32-й минуте. Спустя пять минут хоккеисты «Металлурга» играли уже в роли догоняющих. В третьем периоде хозяева упрочили преимущество, а за 24 секунды до конца матча провели еще одну шайбу. Итоговый счет – 1:4.

Ответный матч главного трофея Высшей хоккейной лиги новокузнецкий «Металлург» проведет на домашней арене уже сегодня.

Напомним, наша команда вырвала победу у тюменского "Рубина"