Новокузнецк примет международный велопробег Gran Fondo Russia

На грядущих выходных в южной столице Кемеровской области пройдет велопробег Gran Fondo Russia. Это спортивное мероприятие Сибирь пример впервые.

Новокузнецк примет международный велопробег Gran Fondo Russia
Фото: pixabay.com

Уже в это воскресенье, 5 сентября, три дистанции предстоит преодолеть велосипедистам: 32 км, 64 км и 96 км. У всех подавших заявки будет возможность принять участие в заездах или гонках, в зависимости от того, что они выбрали.

Первыми покажут свое мастерство участники гонки длинною в 96 км (10:00), следом за ними, через 10 минут, стартуют велосипедисты, изъявившие желание принять участие в заезде на 96 км. Далее каждые 10 минут начинать движение будут граждане, отдавшие предпочтение заездам на 64 км, 32 км и 10 км. В 15:00 пройдет награждение лучших гонщиков.

- В мае в нашей стране открылся очередной сезон серии велосипедных заездов и гонок Gran Fondo Russia, история которой началась в Италии в 1970 году и на сегодняшний день проводится во многих странах мира. В России гонка дебютировала 6 лет назад, - рассказали в пресс-службе администрации Новокузнецка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру