Болельщики выбрали талисман предстоящего Чемпионата мира по волейболу

В понедельник завершилось голосование за талисман грядущего Чемпионата мира по волейболу. Болельщики остановились на Тигре.

Болельщики выбрали талисман предстоящего Чемпионата мира по волейболу
Фото: volley2022.ru

Согласно данным с официального сайта турнира, победу в непростой борьбе, завершившейся 6 сентября, одержал Тигр, набрав 45,9% голосов. Его соперниками были Медведь и Робот, однако за них проголосовало недостаточное количество болельщиков.

“Ловкое, смелое животное с фантастическим прыжком. Наш Талисман – не простой Тигр, а Амурский. Он занесен в Красную книгу и в России проводится большая работа по сохранению популяции редкого животного. Болельщики, выбирая именно этого кандидата, попали в яблочко. При разработке талисмана организаторы руководствовались фирменным стилем и ключевым лозунгом Чемпионата мира – “Волейбол электризует!”, - рассказали о выборе маскота на сайте Чемпионата мира.

Организаторы голосования также добавили, что полоски Тигра выполнены в виде молний, что символизирует нескончаемую энергию, которая будет заряжать зрителей на трибунах.

Имя, впрочем, Тигру пока не выбрали. Болельщикам предлагают придумать его самостоятельно, и даже получить за это приз.

Турнир пройдёт в 2022 году в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Калининграде, Кемерове и Красноярске.

Тем временем ВК "Кузбасс" одержал первую победу в новом сезоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру