Кузбасские спортсмены стали лучшими на чемпионате России по тайскому боксу

Тайбоксеры из Кузбасса триумфально выступили на всероссийских соревнованиях в Улан – Уде. Информацией в своем telegram-канале поделился Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус.

Кузбассовцы боролись за чемпионские титулы в Республике Бурятия. Там проходили всероссийские соревнования по тайскому боксу. Конкуренция была высока более 200 сильнейших спортсменов из 30 российских регионов.

В боях за титулы чемпионов лучшими стали тайбоксеры из Кузбасса. По итогам Чемпионата Росси у наших спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. В общекомандном зачете кузбасские тайбоксеры также стали «лучшими» и заняли в Улан – Уде первое место.

«Поздравляю спортсменов и тренеров с победой, а также благодарю президента Федерации тайского бокса КуZбасса Сергея Бусыгина за большой вклад в развитие тайского бокса в регионе», - написал у себя в telegram-канале Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус.

Тем временем на всероссийских соревнованиях недавно отличились и кузбасские парашютисты. Они стали чемпионами России.