Кузбассовцы заняли призовые места во всероссийских соревнованиях по дзюдо

17 и 18 августа в Москве прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Владлена Михайловича Андреева. Кузбассовцы завоевали на них три медали.

Победители. Фото: Telegram / Кузбасс спортивный

Всего весовых категорий на соревнованиях было семь. В активе кузбассовцев награды трех достоинств.

Ислам Циканов одолел на татами всех своих соперников и занял первое место в весовой категории 66 килограммов, получив тем самым золотую медаль. Его тренерами являются В. Смолинский, Д. Гильванов и С. Савич.

Серебряную медаль в копилку Кузбасса принесла Анастасия Ракшня. Она соревновалась в женской весовой категории 57 килограммов. Тренируется спортсменка под руководством С. Савича, А. Бахарева и Д. Гильванова.

В весовой категории 81 килограмм обладателем «бронзы» стал Данила Осминов. Добиться успеха ему помогали тренеры Д. Гильванов, В. Смолинский и С. Савич.

Говоря о наградах, ранее кузбасские спортсмены завоевали 16 наград на VII Международных летних спортивных играх «Дети Азии».

Напомним, что через несколько дней в Кузбассе начнется Чемпионат России по мотокроссу.