Кузбасская дзюдоистка стала трехкратной чемпионкой Первенства РФ

В Свердловской области завершилось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет. В одной из категорий свою третью победу подряд одержала спортсменка от Кузбасса.

Соревнования проходили с 17 по 19 марта в городе Екатеринбург. В них участвовали 573 спортсмена из 59 регионов РФ.

Во второй день состязаний в финале весовой категории до 70 килограмм кузбасская дзюдоистка Дарья Храмойкина встретилась на татами с Викторией Карсановой из Северной Осетии. Не прошило и минуты, как Дарья взяла свою соперницу на удушающий и тем самым завоевала золотую медаль, став третий раз подряд чемпионкой первенства.

Отмечается, что на соревнованиях Дарья также представляла Алтайский край.

Говоря об успехах в спорте, недавно юная кузбасская шахматистка стала победительницей межрегиональных соревнований.