Новокузнецкий «Металлург» досрочно вошел в тройку лучших команд ВХЛ

Новокузнецкая команда во второй раз за всю историю клуба сыграет в полуфинале второго по значимости турнира в российском хоккее ВХЛ  – Кубка Петрова.

Новокузнецкий «Металлург» досрочно вошел в тройку лучших команд  ВХЛ
Фото: ХК «Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнечане уже гарантировали себе, как минимум, бронзовые награды и попадание в тройку лучших по итогам регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2022/2023. Примечательно, что «Металлург» - единственная из 16 лучших команд ВХЛ не имеет ни одного поражения в основное игровое время.

Полуфинальные игры  стартуют 29 марта. Все оставшиеся кубковые встречи  «Металлург» проведет на своей площадке, что станет для игроков большим преимуществом.  Соперник  наших хоккеистов определится  по итогам регулярного чемпионата, им станет команда,  показавшая самый низкий результат  среди  полуфиналистов.

За всю свою историю в ВХЛ «Металлург» пробился в полуфинал лишь во второй раз. В 2021 году новокузнечане  стали победителями полуфинального матча и  после финальной игры  завоевали серебряные медали. Это на сегодняшний день -  лучший результат  команды за все время выступления в Высшей хоккейной лиге.

А ранее кузбассовец победил в Первенстве России и фристайлу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру