Кузбассовцы завоевали 7 медалей на мировых соревнованиях по тайскому боксу

С 3 по 14 мая в Таиланде проходили 2 турнира по тайскому боксу: 30-й чемпионат мира и чемпионат мира среди молодёжи до 23 лет.

Более тысячи спортсменов из 102 стран боролись за медали. Несмотря на санкции, среди участников было 37 россиян, 10 из которых представляли Кемеровскую область.

Как сообщает официальный спортивный портал региона «Кузбасс Спортивный», сборная России выступала вне командного зачёта, но завоевала наибольшее количество медалей – 26. Обладателями 7 из них стали кузбасские тайбоксёры.

На чемпионате мира они выиграли одно «золото» и три «бронзы», а на молодёжном чемпионате мира заняли первое, второе и третье места.

Соревнования стали допуском к участию во Всемирных играх боевых искусств, которые пройдут в Саудовской Аравии в октябре.

А ранее спортсмены из Кемерова, Киселёвска, Берёзовского и Гурьевска выиграли 9 медалей на первенстве России по тяжёлой атлетике.