Кузбасские парашютисты стали абсолютными чемпионами в Абу-Даби

Кузбасские парашютисты стали чемпионами в интернациональном гибридном соревновании в Абу-Даби.

Кузбасские парашютисты стали абсолютными чемпионами в Абу-Даби
Фото: телеграмм-канал "Цивилев. Кузбасс"

В Абу-Даби проходили первые в истории парашютного спорта интернациональные гибридные соревнования (от ред. команды одновременно выступали в дисциплине «групповая акробатика – 16», отлетав сначала 8 туров в аэротрубе, а затем прыгнув 5 туров в небе. Прежде полеты и прыжки никогда не объединялись под эгидой одного мероприятия и проходили как разные самостоятельные соревнования). Кузбассовцы с достоинством выиграли и принесли победу всей России. 

«Наши парашютисты победили и в очередной раз подтвердили высокий уровень мастерства. У нас есть прекрасная база для круглогодичных тренировок и оттачивания мастерства прыжков», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Ранее мы сообщали о том, что танцоры из Кузбасса завоевали титулы чемпионов Сибири и победителей первенства СФО. Кроме того стало известно о том, что кузбасский дзюдоист стал победителем международных соревнований в Португалии. Также мы писали о том, что кузбасские политики поборются за ставшее вакантным место главы Яйского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру