Хоккейный "Кузбасс" одержал победу во втором матче четвертьфинала

Накануне в Кемерове состоялся второй матч четвертьфинала Чемпионата России по хоккею с мячом. Кемеровчане одержали вторую победу над казанским “Ак Барс-Динамо” со счетом 9:3.

Вчера, 7 марта, состоялась вторая игра кемеровского клуба “Кузбасс” в рамках четвертьфинала Чемпионата России по хоккею с мячом. Кемеровчане обыграли казанский клуб “Ак Барс-Динамо” со счетом 9:3. Встреча прошла в городе Кемерово на льду ЛД “Кузбасс”.

В составе кемеровской команды по одному голу забили: Никита Иванов, Адександр Баздырев, Вадим Чернов и Артем Репях. Дубль по воротам противника пробил Дмитрий Макаров.

Хет-трик за матч удалось забить Роману Дарковскому. Ему же по решению команды перешла каска лучшего игрока прошедшего матча.

Также после второго матча четвертьфинала чемпионата президент хоккейного клуба «Кузбасс» Юрий Дерябин и главный тренер кемеровской команды Ильяс Хандаев вручили главному тренеру команды “Ак Барс-Динамо” Игорю Загоскину скульптуру «Кузбасский хоккеист», выполненную из угля. Скульптуру разместят в музее казанского хоккея.

Матч за третье место чемпионата  и финальная игра состоятся в Кемерове 19-20 марта. Также 22-24 марта в столице Кузбасса состоится "Праздник русского хоккея".

Напомним, что ранее хоккейный «Кузбасс» одержал оглушительную победу в первом матче четвертьфинала.