Комиссия выявила нарушения в судействе финала чемпионата по хоккею в Кемерове

Эксперты комиссии, анализировавшей судейство прошедшего финального матча чемпионата России по хоккею с мячом, обнаружили грубые ошибки в действиях судьи матча.

Комиссия выявила нарушения в судействе финала чемпионата по хоккею в Кемерове
Фото: "МК в Кузбассе"

Представители Федерации хоккея с мячом России проанализировали процесс судейства финального матча российского чемпионата «Водника» и «Кузбасса». Эксперты заключили, что, в целом, судья был компетентен в принимаемых решениях, однако два эпизода грубых нарушений со стороны кемеровчан остались им незамеченными.

Эксперты отметили, что на 9-ой минуте матча главный судья должен был удалить игрока кемеровской команды Артема Бутенко, потому как тот использовал задержку против игрока архангелького клуба Максима Анциферова. Это считается нарушением правил и карается удалением нарушителя с катка на 10 минут а также назначением пенальти команде нарушителя.

Также на 76-й минуте матча при назначении пенальти по воротам «Кузбасса», за задержку следовало на 10 минут удалить с катка игрока «Кузбасса» Макарова Дмитрия.

После проведенного анализа судейства комиссией было принято решение снизить итоговую оценку главному судье игры – Дмитрию Аникину.

Напомним, что ранее ХК "Кузбасс" впервые в истории клуба стал чемпионом России по хоккею с мячом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру