Кузбассовцы завоевали три награды чемпионата России по вольной борьбе

На завершившемся в Московской области чемпионате России по вольной борьбе среди мужчин и женщин кузбасские спортсмены заняли два призовых и одно победное места.

Соревнования проходили в пгт. Новоивановское в Московской области с 30 апреля по 4 мая. В состязаниях приняли участие более 500 лучших спортсменов, которые выступили в 20 весовых категориях.

Среди призеров и победителей отметились трое кузбасских спортсменов. Одна кузбасска спортсменка стала победителем в своей весовой категории, а еще двоим кузбассовцам удалось стать бронзовыми призерами.

Победителем в весовой категории 59 килограмм стала мастер спорта международного класса из Осинников Анастасия Сидельникова. Спортсменка тренируется под руководством тренеров Григория и Натальи Брайко.

Среди женщин в весовой категории 50 килограмм третье место заняла мастер спорта международного класса, уроженка Осинников, Мария Тюмерекова. Мария, так же как и Анастасия занимается у тренеров Григория и Натальи Брайко.

Среди мужчин в весовой категории 92 килограмма третье место удалось занять мастериу спорта из города Междуреченск Константину Пшеничникову. Константина тренируют тренеры Сергей Бордюговский и Евгений Попов.

Ранее спортсмены из Кузбасса взяли две медали на всероссийских соревнованиях по самбо.