МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

На реконструкцию арены Кузнецких Металлургов власти Новокузнецка готовы потратить 1,5 млрд рублей

Реконструкция новокузнецкой арены Кузнецких Металлургов продолжается. Горожане с замиранием сердца ожидают ее открытия. И наконец, стало известно, что в скором времени начнется последний - 3 этап реконструкции.

Фото: Pixabay

На сайте госзакупок был опубликован тендер на поиск подрядчика, который смог бы разработать проектно-сметную документацию, а также выполнить капитальный ремонт арены Кузнецких Металлургов.

Судя по всему речь идет о заключительном третьем этапе реконструкции. Ведь еще 22 марта губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что второй этап уже подходит к концу. И в скором времени будет объявлен тендер на поиск подрядчика для завершающего этапа.

Как указано в документации цена контракта - 1,5 млрд рублей. Источник финансирования капитального ремонта объекта - бюджет Новокузнецкого городского округа.

“При разработке проекта капитального ремонта зданий выполнить раздел технологических решений с учетом требования КХЛ и ВХЛ для помещений зданий”, - написано в документации.

Начало работ с 1 июня 2022 года по 31 декабря 2022 года.

А ранее власти Новокузнецка требуют крупной компенсации от подрядчика за срыв сроков реконструкции «Арены кузнецких металлургов».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах